Il Mezzero All' Acquario

  • 55 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 6 huéspedes
  • 2 camas

Este apartamento de 55 m², Il Mezzero All' Acquario Génova, goza de una ubicación conveniente en Génova, a unos 5 minutos a pie del Complesso di San Giovanni di Pré. Se encuentra a una distancia de 2 km de la estación de tren Genova Brignole y al alcance de la estación de autobuses Firenze 4 / San Nicola.

La zona de noche este apartamento ofrece 1 dormitorio para alojar a 4 huéspedes. El apartamento Il Mezzero All' Acquario incluye bidé, inodoro separado y ducha para tu comodidad. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas.

Para tu comodidad, este alojamiento dispone de una cocina integrada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería.

La Biosfera está a unos 900 metros, mientras que la Basílica de la Santissima Annunziata del Vastato se sitúa a tan solo 11 minutos a pie del apartamento. Los huéspedes encontrarán el Museo Marítimo de Galata muy cerca de este apartamento. El apartamento Il Mezzero All' Acquario está situado a tan solo 1 km de la Plaza de Ferrari. Este establecimiento se encuentra no muy lejos de la estación de metro San Giorgio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Il Mezzero All' Acquario Génova
Rosa Homes The Green - 2 Rooms, Air Conditioning, Principe, Acquario, Porto Antico
Precio sólo para móviles

Rosa Homes The Green - 2 Rooms, Air Conditioning, Principe, Acquario, Porto Antico

8.9
Excelente 33 reseñas
10 m de la propiedad
USD 138 USD 124
por noche
L' Avana Ku Loft Design Unico Tra Storia E Cultura
Precio sólo para móviles

L' Avana Ku Loft Design Unico Tra Storia E Cultura

8.3
Muy bien 19 reseñas
20 m de la propiedad
USD 213 USD 192
por noche
Trilocale Luxury - 5 Minuti Acquario Di Genova
Precio sólo para móviles

Trilocale Luxury - 5 Minuti Acquario Di Genova

8.8
Excelente 41 reseñas
20 m de la propiedad
USD 169 USD 152
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Génova
    8 km

    Estaciones de tren

    Piazza Principe
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos
    • Bebida bienvenida

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00
    Número de licencia010025-LT-1316,IT010025C2PHWSSLGG
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Il Mezzero All' Acquario?
      El apartamento Il Mezzero All' Acquario está cerca del Museo Marítimo de Galata.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Il Mezzero All' Acquario?
      Durante tu estancia en Génova, no dejes de visitar la Biosfera (a 900 m) y la Plaza de Ferrari, situados a tan solo 1 km del apartamento Il Mezzero All' Acquario.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Il Mezzero All' Acquario?
      El precio del alquiler del apartamento Il Mezzero All' Acquario es de 191 €.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Il Mezzero All' Acquario?
      Sí, el apartamento Il Mezzero All' Acquario ofrece un aparcamiento público cerca.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Il Mezzero All' Acquario?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Il Mezzero All' Acquario están los restaurantes Sapori di Casa y Reale Bar Pizzeria Ristorante, situados a tan solo 9 minutos andando.
    • ¿El apartamento Il Mezzero All' Acquario ofrece internet?
      Sí, el apartamento Il Mezzero All' Acquario ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Il Mezzero All' Acquario?
      El apartamento Il Mezzero All' Acquario tiene un area total de 55 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Génova
    8 km

    Estaciones de tren

    Piazza Principe
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Il Mezzero All' Acquario Génova

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar